> > > > Криптовалюты стремительно падают: минус 25 процентов за последние 24 часа

Криптовалюты стремительно падают: минус 25 процентов за последние 24 часа

Опубликовано:

bitcoinЗа последние 24 часа цены почти всех криптовалют снизились на 25 процентов и больше. Так что тренд падения, наблюдающийся последние недели, продолжается. За месяц цены многих криптовалют упали на 60%. На данный момент за биткоин (BTC) дают около $6.200, за эфир (ETH) - около $600. А Bitcoin Cash обойдется покупателю в $780. Еще в начале сентября за биткоин давали $13.000 - в два раза больше, чем сегодня.

Интересно, что тренд падения характерен не для одной какой-то криптовалюты, а для всего рынка. Похоже, что доверие покупателей криптовалют исчерпало себя. Даже на небольшие негативные признаки они реагируют очень нервно, сбрасывая криптовалюту. С конца прошлой недели капитализация рынка криптовалют уменьшилась более чем на $100 млрд.

Причин падения цен много. Facebook запретила рекламировать криптовалюты, китайское правительство начало блокировать криптобиржи одну за другой, в результате торговля криптовалютами в Китае стала намного сложнее. Кроме того, ходят слухи о финансовых манипуляциях на рынке и виртуальном коллапсе некоторых бирж, что не вселяет уверенность у пользователей.

На выходных был небольшой "отскок", но со вчерашнего дня вновь началось резкое падение курсов криптовалют. Вопрос в том, на каком уровне в итоге стабилизируются цены. Будут ли они дальше падать? Или, наоборот, начнут расти?

Конечно, корректировки курсов ждали многие, слишком уж стремительно выросли цены криптовалют к Новому году. Если вы любите рисковать, то можно попробовать купить криптовалюты, пока они дешевы.

Бум майнинга криптовалют привел к росту цен на "железо" и дефициту видеокарт. Благодаря специальным алгоритмам сегодня возможен майнинг даже на CPU, например, на AMD Ryzen Threadripper. Пока не совсем понятно, приведет ли снижение цен криптовалют к оздоровлению ситуации на рынке. Возможно, видеокарты снова станут дешевыми и доступными.