> > > > В Европе открылся первый «умный отель»

В Европе открылся первый «умный отель»

Опубликовано:

TMRWВ Будапеште открылся первый в Европе "умный отель" KViHotel (Key Vision - "концепция будущего"). 40 номеров 4-х звёздочного отеля управляются самими гостями с помощью мобильного приложения TMRW Hotels, доступного для устройств на базе Android и iOS. С его помощью гости получают полный контроль над всеми процессами, связанными с проживанием, начиная от бронирования и заканчивая отъездом из отеля.

Телефон при помощи Bluetooth становится ключом от номера, а в случае позднего прибытия гостя, также и ключом от входной двери самого отеля. Приложение TMRW позволяет, среди прочего, управлять кондиционированием номера и устанавливать перед прибытием желаемую температуру с любого расстояния.

С помощью приложения TMRW Hotels можно попросить убрать номер или повесить табличку «Прошу не беспокоить». В приложении гости смогут также заказать такси и оплатить поездку. Процесс выезда из отеля также управляется со смартфона, поэтому гостям нет необходимости стоять в очереди на ресепшен, а счёт за услуги приходит сразу на телефон. Оплата, которая производится с помощью банковской карты (а в скором времени будет доступна и с помощью PayPal) одновременно безопасна и удобна, а счёт может быть выслан на электронную почту.

KVI Hotel junior 305 02

Для получения всех услуг гости могут использовать доступ к сети WiFi, покрывающей весь отель. С помощью приложения персонал становится круглосуточно доступен для гостей, которые могут обращаться со своими просьбами и пожеланиями как с помощью текстовых сообщений, так и видеосвязи. TMRW Hotels позволяет осуществлять круглосуточное виртуальное обслуживание гостей, независимо от их местоположения. Диспетчерская служба отеля доступна как в социальных сетях, так и в мессенджерах (Facebook, Messenger, WhatsApp, Skype, iMessage и т.д.), что позволяет оперативно реагировать на любые обращения гостей.

Там, где этого требуют местные законы (опция устанавливается самим отелем) приложение может предложить ввод персональных данных, сканов паспорта или других документов, а также электронной подписи гостя. Все полученные персональные данные хранятся в защищённом формате.

Приложение TMRW Hotels также помогает оптимизировать задачи по эксплуатационно-хозяйственной деятельности самого отеля. Например, с помощью программы TMRW HK доступна постановка задачи горничным. Сразу же после выселения гостя из отеля, программа ставит горничной приоритетное задание на уборку освободившегося номера. Как только номер будет убран, приложение оповещает нового гостя (который уже зарегистрировался в отеле и готов занять свой номер) с помощью push-сообщения о том, что номер готов к заселению. Программа TMRW HK приоритезирует список обязанностей горничных и уведомляет персонал обо всех изменениях.

В комнатах отеля KViHotel доминируют модные серо-жёлтые, а также сине-зелёные цветовые сочетания. Для гостей доступны три типа номеров площадью от 18 до 36 квадратных метров: улучшенный номер, люкс и полулюкс. В трёх комнатах на первом этаже есть террасы, выходящие во внутренний сад.

С террасы отеля хорошо видно панно, украшающее стену внутреннего дворика. Это не просто рисунок, а картина, содержащая в себе цифровую команду: при направлении на неё камеры смартфона и приложения LARA AR, настенная живопись «оживает», а видео обучает работе с приложением TMRW Hotels.

Каждый номер оборудован Smart-телевизором, который помимо обычных телеканалов, позволяет слушать любимую музыку или смотреть видео, фильмы или сериалы, подобранные в соответствии с предпочтениями гостей.

Благодаря оптимальным инвестициям и эффективной работе (в штате отеля работает максимум 15 человек), гости KViHotel при средней по Будапешту стоимости гостиничного номера смогут получить более высокий комфорт и персональное обслуживание. Широкое использование цифровых технологий позволяет отелю свести практически к нулю использование бумажных носителей.

TMRW разрабатывает в общей сложности пять версий приложения: TMRW Hotels упрощает работу гостиниц, TMRW Hostels - работу хостелов, TMRW Apartments - апартаментов, TMRW Offices - офисных зданий. Все эти приложения делают ежедневную деятельность объектов более прозрачной и легче планируемой, значительно сокращая производственные затраты. Пятое приложение - TMRW HK – повышает эффективность решения задач эксплуатационно-хозяйственной деятельности (таких как уборка, обслуживание предприятий общественного питания и жилых помещений). Кроме того, TMRW вскоре представит версию, предназначенную для жилых домов.