> > > > Facebook F8 2018: социальная сеть анонсировала платформу для свиданий в духе Tinder

Facebook F8 2018: социальная сеть анонсировала платформу для свиданий в духе Tinder

Опубликовано:

facebookВ рамках конференции F8 Facebook рассказала о перспективах своего развития. Компания планирует расширить функционал своих сервисов и ещё больше привязать пользователей к своей социальной сети и другим продуктам. Самое удивительное, что ожидает их, - это платформа для свиданий.

До недавнего времени Facebook воздерживалась от темы свиданий и предоставляла пользователям не так много возможностей для новых романтических знакомств. 

В будущем пользователи со статусом Single (не замужем/холостой) смогут познакомиться с другими пользователями. Сервисом можно будет пользоваться независимо от ленты новостей. Таким образом, друзья ничего не узнают о поисках нового партнёра. Платформа будет работать как Tinder, что повлечёт за собой последствия для владельца Tinder концерна Match. Уже сам анонс функции привёл к снижению цены акций Match.

Помимо функции свиданий, Марк Цукерберг анонсировал новое железо. Наследник очков виртуальной реальности Oculus Rift обеспечит пользователям возможность доступ к виртуальной реальности за небольшую цену. Oculus Go будут стоить всего 219 евро. Кроме того, новинкой можно будет пользоваться без компьютера. Но за небольшую цену можно будет получить и меньшую по сравнению с первым поколением производительность. Пользователям будет предоставлена отдельная платформа с множеством приложений.

Новшества ожидают и пользователей WhatsApp. Через несколько месяцев они смогут совершать групповые телефонные звонки - пользователи смогут проводить таким образом конференции. Кроме того, в WhatsApp будут интегрированы стикеры. В Instagram Facebook планирует интегрировать видео чаты. Здесь тоже планируются групповые видео чаты. Мессенджер получит новый пользовательский интерфейс, благодаря которому пользоваться этим сервисом будет проще. Facebook обещает предоставить новые функции в ближайшие месяцы. Oculus Go можно уже заказать