> > > > Все больше сотрудников переходят из AMD в Intel

Все больше сотрудников переходят из AMD в Intel

Опубликовано:

intelЗа последние месяцы Intel объявила о ряде успешных приобретений в плане новых сотрудников. Все началось с Раджа Кодури, бывшего главы Radeon Technologies Group в AMD. Вскоре после него в Intel перешел Джим Келлер, один из "мозгов", участвовавший в разработке архитектуры Zen, которая знаменовала нынешний успех AMD на рынке процессоров. В Intel Джим Келлер возглавил группу по разработке кремниевых чипов. Крис Хук, бывший директор маркетинга AMD, тоже присоединился к Intel.

За последние несколько дней появились новые сведения пополнения кадрового состава Intel. Американский журналист Райан Шрут (Ryan Shrout) решил выйти из своего собственного проекта PC Perspective, а также завершить карьеру независимого аналитика, чтобы заняться оценкой производительности продуктов Intel и планированием. Райан будет работать в Intel на должности Chief Performance Strategist.

Вчера появилась новость, что Грегори Стоунер (Gregory Stoner) оставит AMD и присоединится к Intel. Стоунер был одним из ведущих специалистов по разработке инициативы AMD ROCm. Напомним, что ROCm (Radeon Open Compute Platform) - это разработка AMD, которая призвана стать альтернативой NVIDIA CUDA. Она подразумевает полную экосистему драйверов, окружения разработчика, набор различных утилит и инструментариев.

Грегори Стоунер будет работать в Intel Visual Computing Group, то есть под руководством Раджа Кодури. Вероятно, он будет отвечать за разработку программной экосистемы, которую Intel выставит в качестве конкурента инициативам ROCm и CUDA.

Третья персона - Даррен МакФи (Darren McPhee). МакФи присоединился к ATI еще в 2003 году, позднее перешел в AMD. Последние годы он занимал должность директора маркетинга и отвечал за такие кампании, как "The Fixer" и "Never Settle".

Давно известно, что Intel разрабатывает мощные GPU, которые будут использоваться в дискретных видеокартах. И Даррен МакФи как раз будет отвечать за маркетинг дискретных видеокарт. Что подчеркивает достигнутый успех Intel в данной сфере.