> > > > Атака 51% на Ethereum Classic

Атака 51% на Ethereum Classic

Опубликовано:

ethereum-classic-10510По словам Coinbase - поставщика услуг в сфере криптовалют, в блокчейне Ethereum Classic (ETC) произошли многочисленные изменения. Это позволило выполнить многократный вывод монет. Coinbase обнаружил в общей сложности 21 реорганизацию цепи, в результате чего 308 000 монет Ethereum Classic были потрачены более одного раза, что эквивалентно приблизительно 1,35 миллионам евро.

Тем временем, Coinbase и другие крипто биржи, такие как Kraken или Ploniex, приостановили торговлю валютой. Хотя в официальный аккаунт в Твиттере проекта ETC отрицает результаты отчета Coinbase, сейчас в связи с этими событиями проводится расследование в сотрудничестве с китайской компанией по безопасности Slowmist. Однако, пока инцидент не может быть ни подтвержден, ни опровергнут. Несмотря на это, всем фондовым биржам и поставщикам криптоуслуг рекомендуется не регистрировать транзакцию как действительную до тех пор, пока не будет получено 400 подтверждений, что значительно увеличивает время подтверждения транзакции.

Также возможно, что причиной аномалии стал китайский производитель Linzhi, который, по словам команды разработчиков, тестировал новые ASIC-майнеры для Ethereum Classic. Однако, представитель Linzhi опроверг данные заявления в интервью со специалистами службы Coindesk.