> > > > IFA 2012: Samsung представляет Android-камеру Galaxy Camera (обновление)

IFA 2012: Samsung представляет Android-камеру Galaxy Camera (обновление)

Опубликовано:

samsungSamsung Galaxy не является первой компактной цифровой камерой на базе Android, но, возможно, это первая камера, которая действительно готова для рынка. Сенсор CMOS в камере Galaxy имеет разрешение 16,3 МП. Оптика обеспечивает диафрагму F2.8 и фокусное расстояние 23 мм, а 21-кратный оптический зум позволяет сделать фотографию в любой ситуации. Светочувствительность ISO варьируется от 100 до 3200.

Дисплей с диагональю 4,8" и плотностью пикселей 308 ppi позволяет сразу изучить сделанные снимки. Фотографии можно отправлять непосредственно через UMTS и LTE. Для передачи данных поддерживаются технологии Bluetooth 4.0 и 802.11 a/b/g/n.

galaxy-camera-1-950x633

В качестве операционной системы установлена Android 4.1 (Jelly Bean). За обработку данных отвечает четырёхъядерный процессор 1,4 ГГц. Для хранения данных доступно 8 Гбайт, расширить объём памяти можно при помощи карт microSD. Для вывода видеосигнала устройство предоставляет разъём mini-HDMI. Фотографии можно помечать гео-тегами при помощи встроенного модуля GPS и ГЛОНАСС. Запись видео поддерживается в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Также возможна запись видео в режиме "Slow-motion" со скоростью 120 кадров в секунду при разрешении 720x480 пикселей.

Размеры камеры Galaxy Camera составляют 128,7 x 70,8 x 19,1 мм, а её вес – 305 гр. Появление камеры на рынке ожидается в четвёртом квартале этого года. Цена пока Samsung не называется.

Обновление – прочие характеристики:

Ещё одной интересной характеристикой Samsung Galaxy Camera является функция голосового управления, при помощи которой можно делать снимки, увеличивать или уменьшать зум, устанавливать таймер и активировать автоспуск.

Динамический набор режимов просмотра позволяет выбрать удобный для пользователя способ просмотра содержимого. Предусмотрено несколько режимов просмотра: помимо обычного "Grid", есть несколько особых функций, таких как "Timeline" и "Location".

Благодаря Android-платформе, Galaxy Camera может не только снимать фотографии, но и редактировать их, после чего фото можно будет размещать в различных социальных сетях или пересылать прямо на Smart TV. Удобная функция Auto Cloud Back-up позволяет автоматически создавать резервные копии фотографий в облачных хранилищах, благодаря чему вы не потеряете отснятые кадры, даже если у вас украдут камеру.

С помощью функции Share Shot и технологии Wi-Fi Direct можно автоматически пересылать фотографии на другие устройства, так что групповые снимки можно делать только на одну камеру, а потом рассылать фото всем остальным. Эта функция позволяет делиться фотографиями с пользователями устройств, совместимых с технологией Wi-Fi Direct.

И, конечно же, здесь реализована уже не новая функция удалённого видоискателя, роль которого выполняет смартфон. Полные спецификации можно найти в нашей фотогалерее.

Обновление – первые впечатления:

После конференции нам удалось подержать в руках новенькую камеру Galaxy Camera. Несколько наших фотографий мы разместили в фотогалерее.

Когда берешь камеру в руки и открываешь дисплей, создаётся впечатление, что работаешь с обычным смартфоном только в ландшафтном режиме. Качество дисплея высокое с хорошими углами обзора. Как поведёт себя экран в условиях яркого солнечного света, мы, конечно, в тот вечер протестировать не могли, но при свете прожекторов и вспышек фотокамер всё было видно хорошо. Качество корпуса камеры нам тоже понравилось: никаких шатающихся, слабых пластиковых деталей не обнаружено.

Сенсорный дисплей HD Super Clear Touch полностью оправдывает себя. Меню интуитивно понятные и хорошо организованные. На камеру можно устанавливать в принципе любые приложения из магазина Google Play Store, которые не требуют наличия телефона. То, как работает Galaxy Camera и её программная платформа в повседневной жизни, в частности потенциал режима Smart Pro Mode, можно оценить только в ходе тщательного тестирования. Это тема для отдельной публикации.

Технические характеристики камеры Samsung Galaxy Camera мы сфотографировали и поместили в нашу фотогалерею.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий