> > > > Камеры Sony A7 получат поддержку Cosina Voigtlander

Камеры Sony A7 получат поддержку Cosina Voigtlander

Опубликовано:

voigtlander 1Хотя современные полноформатные камеры Sony - одни из самых производительных на рынке, у них есть один недостаток. Он касается выбора объективов, и это отталкивает многих потенциальных пользователей. Если широкоугольные и телефото камеры Canon и Nikon способны покрыть практически любое фокусное расстояние, и здесь можно выбрать как недорогие и более лёгкие, так и дорогие объективы более высокого качества, камеры серии Sony A7 предлагают весьма ограниченные возможности. Кроме того, большинство полноформатных объективов Sony - это дорогие модели класса премиум.

А сейчас Cosina Voigtlander, знаменитая своими объективами для систем Leica M, а также светосильными объективами F0,95 для MFT, заявила, что займётся производством объективов для беззеркальных системных камер Sony.

Die neuen E-Mount Objektive von Voigtlaender
Новые объективы E-mount от Voigtlaender

Первые три таких объектива будут широкоугольными - это 10 mm F 5,6 Hyper Wide Heliar, 12mm f5,6 Ultra Wide Heliar и 15 mm F 4,5 Super Wide Heliar. Две последние модели - это модифицированные объективы для системы Leica M.

У всех трёх моделей не будет автофокуса, но будет электронная система, обеспечивающая связь с камерой. Благодаря этому, кольцо фокусировки используется для работы с функцией focus peaking (подсвечивается область фокусировки) или просто меняется фокусное расстояние.

Объективы появятся в продаже весной будущего года. Цены пока не названы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий