> > > > Представлена полноформатная DSLR-камера Pentax K-1

Представлена полноформатная DSLR-камера Pentax K-1

Опубликовано:

PentaxКомпания Ricoh, которая владеет в настоящий момент маркой Pentax, представила новую DSLR-камеру Pentax K-1 с полноразмерным сенсором. Сенсор имеет разрешение 36 МП и светочувствительность до 204.800 ISO. В камере используется система стабилизации сенсора SRII с пятью осями и четырьмя смещениями сенсора в каждом направлении. Также Ricoh отказалась от низкочастотного оптического фильтра. Все это позволит пользователям делать более детализированные снимки. Для этого, однако, будет необходим штатив. Сам же объект съемки может перемещаться в это время, поскольку камера автоматически обрабатывает информацию о смене местоположения объекта.

Значения выдержки составляют до 1/8.000 секунды, а всего за одну секунду можно сделать до 4,4 снимков. При цифровом уменьшении размера сенсора до стандарта APS-C, скорость съемки составит до 6,5 кадров в секунду. Камера использует стандартный байонет К, поэтому с K-1 можно использовать любые объективы Pentax.

Система автофокуса в Pentax K-1 основана на 33 точках, 25 из которых – крестового типа. Также в фотоаппарате используется сенсор RGB с 86.000 точками.

Фотоаппарат оснащен модулем GPS и WLAN. Полученные снимки можно просмотреть на поворотно-выдвижном экраном с диагональю 3,2 дюйма.

Pentax K-1 появится в продаже с апреля. Цена за «тушку» ожидается менее 2000 евро, и таким образом будет значительно ниже цены на полноформатные камеры таких конкурентов, как Nikon, Sony, Canon и др.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий