Fujifilm представила X-T2

Опубликовано:

fujifilmС 2014 года Fujifilm предлагает системные камеры X-T1 для требовательных пользователей. Теперь производитель представляет следующее поколение фотоаппаратов - X-T2 с защитой от воды.

В основном, X-T2 предлагает те же функции, что и X-T1. Защита от воды и пыли подойдет для использования в экстремальных условиях, а пять механических колесиков обеспечивают гибкость ручной настройки. Кадрировать будущие снимки помогут улучшенный OLED-видоискатель (2,36 миллиона пикселей, увеличение 0,77x, реакция 0,005 секунды) и откидной дисплей с диагональю 3 дюйма.

За два года, которые прошли с выхода X-T1, в мире фотоаппаратов изменилось довольно многое. Fujifilm модернизировала новое поколение фотокамер. X-T2 получила новый 24,3-мегапиксельный сенсор X-Trans CMOS III без низкочастотного фильтра. По сравнению с предшественником, разрешение выросло на 8 МП. Изменился и процессор. Новый X Pro обрабатывает данные в четыре раза быстрее. Снизилось и время отклика. Скорость автофокуса увеличилась: на 40% изображения задействован быстрый фазовый автофокус, который работает еще быстрее при съемке движущихся объектов. Контрастный автофокус, который покрывает 65% изображения, также стал работать быстрее. Рычаг управления фокусом сзади фотоаппарата поможет быстрее сфокусироваться на нужном объекте. Новым является поддержка съемки видео в 4K. Данные можно сохранять на двух картах SD (поддерживается SDHC UHS-II). Кроме всего прочего, данные можно передавать и по беспроводному каналу.

В Европе Fujifilm X-T2 появится в сентябре по цене 1.699 евро. Комплект с объективом FUJINON XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS будет стоить 1.999 евро. В качестве аксессуаров предлагается ручка MHG-XT2 за 129 евро, ручка с аккумулятором Power Booster VPB-XT2 за 329 евро и кожаный чехол BLC-XT2 за 89 евро.