> > > > Четвёртые по распространённости в сети - фотографии, снятые на камеру Apple

Четвёртые по распространённости в сети - фотографии, снятые на камеру Apple

Опубликовано:

apple logoСогласно текущей статистике, смартфоны зачастую успешно конкурируют с фотокамерами ведущих японских производителей. Сервис ExploreCams собирает данные EXIF снимков из крупнейших фотосервисов, таких как Flickr и 500px. На основе анализа этих данных сервис получил статистику распространённости фотографий, снятых на камеры разных производителей. Итак, неудивительно, что на первом месте находится Canon (38,1% фотографий), далее следует её важнейший конкурент Nikon с долей, равной 31,6%. Самыми популярными камерами Canon стали EOS 5D Mark III и EOS 6D, а самой излюбленной моделью Nikon - D7100.

Brands

На третьем месте с 8,9% располагается Sony, известная в мире фотографии, в первую очередь, своей серией Alpha. На четвёртом месте, перед Fujifilm, мы видим первого производителя смартфонов - Apple. Это демонстрирует, насколько популярна съёмка на смартфоны, и подтверждает правомерность высказывания "Лучшая камера - та, что ты носишь с собой".

Из представленной статистики можно почерпнуть и другие данные. Более 50% фотографов предпочитают автоматический режим, при этом самым популярным фокусным расстоянием является 50 мм.