> > > > GoPro планирует выпустить экшн-камеру Hero 6 в 2017 году

GoPro планирует выпустить экшн-камеру Hero 6 в 2017 году

Опубликовано:

GoProGoPro пережила не лучшие времена, о чём говорят и последние финансовые отчёты. Возникли проблемы с производством Hero 5, а дроны Karma пришлось даже отозвать – впоследствии, однако, продажи дронов возобновились. В связи с этим GoPro понесла потери в размере 115,7 млн. долларов - несмотря на то, что продажи возросли. Производитель экшн-камер находится под давлением конкурентов из Азии, а также ему "наступают на пятки" производители смартфонов, камеры которых становятся всё лучше.

CEO компании Ник Вудман заверяет, что в 2017 году GoPro вернётся на путь успеха. Ещё в прошлом году GoPro закрыла своё подразделение развлечений и сократила 15% сотрудников. Однако экономия будет не единственным фактором, который призван обеспечить GoPro финансовый успех. Вудман заявил инвесторам, что в 2017 году GoPro представит новую флагманскую экшн-камеру Hero 6.

Ранее ходили слухи о том, что GoPro будет представлять новые версии Hero каждые два года. Это подтверждает тот факт, что GoPro Hero 4 вышла в 2014 году, а Hero 5 - лишь в 2016 году. Но Вудман абсолютно точно сказал: "Да, мы можем подтвердить, что подготовим новые камеры и аксессуары в этом году. В том числе, это будет Hero 6." Детали экшн-камеры руководитель компании не раскрыл.