> > > > Tamron представила новый объектив с фокусным расстоянием 70-200 мм

Tamron представила новый объектив с фокусным расстоянием 70-200 мм

Опубликовано:

Tamron LogoНе каждый фотолюбитель может позволить себе купить качественный светосильный телеобъектив с зумом. Оптика от Canon или Nikon с фокусным расстоянием 70-200 мм и диафрагмой f/2.8 стоит несколько тысяч долларов. Однако японская компания Tamron представила новую версию популярного объектива Tamron 70-200mm f/2,8 VC, добавив к названию «G2». Новинка также стоит немало – 1.299 долларов – но это все же гораздо меньше, чем похожая модель от этой же Nikon.

Новый объектив выпускается для камер Canon и Nikon, а версия для Nikon впервые получила электромагнитную диафрагму взамен обычной механической. К сожалению, это означает, что такой объектив нельзя использовать в старых цифровых или аналоговых фотоаппаратах. Производитель улучшил систему оптической стабилизации, которая теперь может работать с выдержками на 5 ступеней длиннее минимальной. Таким образом, если без стабилизации можно было бы снять на выдержке 1/60, то новая система VC (Vibration Compensation) позволит сделать четкий снимок даже на выдержке 1/2. Производитель предлагает три режима стабилизации, включая специальный режим для панорамирования.

Создавая этот объектив, Tamron решила рассчитать сочетание линз с «нуля». В итоге в объективе задействованы 23 низкодисперсные и сверхнизкодисперсные линзы, расположенные в 17 группах. Кроме того, передняя и задняя линзы защищены специальным фторовым покрытием, которое отталкивает воду и масла, позволяя легче избавляться от капель и других загрязнений.

Tamron 70-200mm f/2,8 VC G2 поступит в продажу 23 февраля. Цена в США составит 1.299 долларов, что составляет примерно 77 тыс. рублей.