> > > > Toshiba представила новую SD-карту с Wi-Fi

Toshiba представила новую SD-карту с Wi-Fi

Опубликовано:

На проходящей в данное время выставке CeBIT компания Toshiba представила четвертое поколение SD-карты со встроенным модулем Wi-Fi. С картой FlashAir данные с одного устройство на другое можно передавать без использования кабеля. На карте также можно хранить данные.

Toshiba обещает, что новая карта памяти будет быстрее, чем карта предыдущего поколения. Всего производитель предлагает три разных ёмкости – это 16, 32 и 64 Гбайт. Все три модели поддерживают класс скорости UHS 3. Это значить, что данные считываются со скоростью до 90 Мбайт/с и записываются на скорости до 70 Мбайт/с. Встроенный модуль Wi-Fi способен передавать данные со скоростью до 31,4 Мбит/с. Таким образом, если верить Toshiba, он в 2,9 раза быстрее своего предшественника.

Карта нового поколения поддерживает стандарт Eyefi Connected, что убережет фотокамеру от автоматического отключения во время передачи данных. Карты памяти FlashAir появятся в продаже со второго квартала 2017 года. К сожалению, на презентации Toshiba не назвала цену новинки.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий