> > > > Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для макрофотографий и крупных планов

Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для макрофотографий и крупных планов

Опубликовано:

canonКомпания Canon объявляет о выходе нового объектива EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM. Объектив специально разработан для создания макрофотографий и крупных планов. Это первый объектив модельного ряда EF–S, в котором использована уникальная технология встроенной вспышки Macro Lite.

Объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM подходит для всех цифровых зеркальных камер с датчиком типа APS-C (кроме EOS 10D, D30, D60). Он поможет фотографу приблизить объект съёмки, чтобы запечатлеть его во всех подробностях. Объектив подсвечивает миниатюрные детали и за счёт скошенного края корпуса сводит к минимуму тени в кадре. Стабилизатор изображения с гибридным режимом стабилизации компенсирует нежелательное дрожание камеры и предотвращает смазывание макроснимков.

Canon EF S 35mm f 2.8

Макрообъектив позволяет снимать в натуральную величину (1:1) объекты, расположенные всего в 30 мм от передней линзы. Возможность фокусировки без уменьшения на таком близком расстоянии обеспечит передачу мельчайших деталей.

Оптический стабилизатор изображения с поддержкой гибридного режима позволяет фотографу вести съёмку с рук. Интеллектуальный гибридный режим Hybrid IS компенсирует как угловое, так и линейное смещение при помощи встроенной в объектив системы стабилизации.

Удобная встроенная подсветка Macro Lite предлагает гибкие возможности освещения: можно использовать любой из двух элементов, расположенных с разных сторон объектива, или оба сразу. Мощность подсветки можно регулировать при помощи специальной кнопки. Таким способом пользователь может добавить в кадр глубокие тени и текстуру, подчеркнуть цвет и контуры предмета съёмки.

ef s 35mm f2 8 macro is stm

Для улучшения результатов при съёмке с естественным освещением или внешней подсветкой конструкция съёмной бленды сводит к минимуму тени, падающие на объект от объектива, и препятствует попаданию в объектив отраженного света.

7-лепестковая круглая диафрагма f/2.8 создает красивое боке, сглаживая контуры объектов, находящихся не в фокусе, и визуально отделяя объект съёмки от окружающего фона. В дополнение к этому покрытие Super Spectra подавляет блики и паразитные отражения, обеспечивая высокую контрастность и точные цвета снимков.

Преимуществом для кинооператоров будет отсутствие отвлекающего шума при фокусировке благодаря тихому шаговому мотору STM и возможность плавного перевода фокуса в кадре для создания кинематографического эффекта.

Объектив Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM должен появиться в продаже в июне по цене около $350.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий