> > > > Nikon может вернуться на рынок беззеркальных фотокамер

Nikon может вернуться на рынок беззеркальных фотокамер

Опубликовано:

nikon logo.svg

Компания Nikon, наверное, является единственным крупным производителем фотоаппаратов, который с осторожностью относится к производству беззеркальных камер. Другие компании - Panasonic, Sony и даже Canon - предлагают множество беззеркальных моделей, но Nikon остается верным самому себе. С 2015 года, кроме Nikon 1, не было ни одной беззеркальной камеры, но даже про Nikon 1 ходят слухи о снятии с производства.

Однако Nikon, похоже, собирается изменить ситуацию в будущем. Глава депертамента исследований и разработки Цуро Гото (Tsturo Goto) в своем интервью намекнул, что производитель работает над беззеркальным фотоаппаратом с полнокадровым сенсором.

Согласно ему, если Nikon и соберется выпустить беззеркальную камеру, то это будет полнокадровая модель - все остальное компания даже не рассматривает. Таким образом, новая камера может быть адресована не только любителям, но и профессионалам. В технические подробности Цуро Гото не вдавался.

Также Nikon запатентовала два новых объектива для полноформатных фотоаппаратов: один из них с фокусным расстоянием 36 мм и диафрагмой f/1.2, а другой более светосильный с диафрагмой f/0.9 и фокусным расстоянием 52 мм. Но даже если компания выпустит новую беззеркальную камеру, она вряд ли будет дешевой, учитывая целевую аудиторию. Однако и качество должно быть на высоте. Мы с нетерпением ждем новостей от Nikon.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий