> > > > GoPro представила Hero6 Black и Fusion

GoPro представила Hero6 Black и Fusion

Опубликовано:

2k games logoСпустя две недели после появления первых слухов компания GoPro наконец-то представила новые камеры. Вчера вечером Hero6 Black и Hero Fusion оказались на сцене в Сан-Франциско. Но очередным технологическим прорывом по сравнению с GoPro Hero5 Black они все же не стали.

На первый взгляд GoPro Hero6 Black и вовсе не отличается от предыдущей модели. Размер и дизайн новинки остались без изменений, поэтому камера совместима со всеми существующими аксессуарами. Однако внутри водо- и пылезащищенного корпуса спрятан новый процессор, который в два раза производительнее, чем его предшественник. GP1 позволяет записывать видео в UHD при 60 FPS или видео в Full HD с частотой до 240 кадров в секунду.

Кроме этого, производитель обещает улучшенную запись в условиях недостаточной освещенности, а также более совершенную систему стабилизации, которая должна компенсировать даже сильные удары. Модуль WLAN стал быстрее, потому что сейчас данные передаются на частоте 5 ГГц по стандарту ac. Теперь пользователь сможет быстрее делиться короткими видео и фотографиями в соцсетях через приложение GoPro.

Камера оснащена 12-МП сенсором, который позволяет снимать в RAW и HDR. Кроме этого, на борту есть 2" сенсорный экран, который получил поддержку новых жестов. Также GoPro Hero6 Black можно управлять при помощи голоса. При камере остались GPS, датчик ускорения и гироскоп.

GoPro Hero6 Black уже продается в Европе по цене около 570 евро. Официальные продажи в России пока не начались. Однако в большинстве онлайн-магазинов камера уже числится по цене 38.990 рублей.

Долгожданная 360-градусная камера GoPro Fusion появится в продаже позднее, предположительно в ноябре, и будет стоить около 750 евро. Камера способна снимать видео в разрешении 5.280 x 2.640 пикселей при 30 FPS. Кроме этого, можно делать 360-градусные снимки с разрешением 18 МП. WLAN, Bluetooth, GPS, акселерометр, гироскоп и компас также есть на борту.

GoPro Fusion может работать под водой на глубине до 5 метров и совместима с креплениями GoPro. Здесь тоже есть голосовой контроль. Камерой также можно управлять со смартфона через приложение GoPro. Позднее на платформах, которые не поддерживают 360-градусные видео, можно будет выкладывать обычные ролики. Но для этого потребуется обновить прошивку, которая станет доступна только в будущем году.

Кроме двух новинок, GoPro анонсировала обновление прошивки для дрона Karma, которое позволяет использовать режим следования. Обновив ПО, можно будет "заставить" квадрокоптер следить за пользователем.