> > > > Sony: предполагаемые характеристики наследника Tablet S

Sony: предполагаемые характеристики наследника Tablet S

Опубликовано:

nvidiaИнтернет-сообщество уверено, что японская компания Sony уже работает над новой версией планшета для замены Tablet S. Сегодня интернет-портал Xperiablog опубликовал несколько слайдов Sony с информацией о наследнике Tablet S.

Судя по слайдам, новый планшет Sony получит название "Xperia", хорошо знакомое уже по сектору смартфонов. Также стали известны некоторые характеристики планшета. Корпус выполнен из магниево-алюминиевого сплава. В основе планшета лежит "система на чипе" Tegra 3 SoC от NVIDIA. Размер экрана составляет 9,4", а его разрешение - 1280 x 800 пикселей. Предшествующая модель Tablet S выпускалась только на 16 Гбайт и 32 Гбайт, в новой версии Sony должна увеличить объём до 64 Гбайт. Планшет будет оборудован двумя камерами. Фронтальная камера будет иметь разрешение 1 МП, а камера на задней крышке получит 8-МП сенсор.

Слайды презентации планшета Sony Xperia

Предыдущая версия Tablet S весила 598 гр., новый планшет Xperia будет весить 570 гр. Также уменьшилась и толщина устройства с 10,1 мм до 8,8 мм. Благодаря энергоэффективным компонентам и аккумулятору на 6000 мАч, Sony удалось увеличить время автономной работы с пяти до десяти часов. На планшете будет предустановлена операционная система Android 4.0, известная также как "Ice Cream Sandwich".

Предполагаемые спецификации планшета Xperia

Запуск планшетов Xperia должен состояться в США в сентябре этого года. Цена за планшет составит около $400 (16 Гбайт), $500 (32 Гбайт) и $600 (64 Гбайт).