> > > > IFA 2012: новая информация о планшетах Huawei

IFA 2012: новая информация о планшетах Huawei

Опубликовано:

Huawei

Пресс-конференция Huawei не вызвала такого ажиотажа как у конкурентов, но всё же китайская компания представила несколько интересных продуктов. Сейчас компания занимает 6 место среди мобильных производителей, но в течение ближайших лет компания хочет войти в тройку лучших. В этом компании должны помочь разработки в области смартфонов и планшетов.

На планшетном рынке компания решила представить две модели MediaPad 10 FHD и MediaPad 7 Lite. Оба устройства работают под управлением Android 4.0 и в принципе не являются большим сюрпризом, обе модели уже были представлены на MWC в Барселоне. Особенно интересным выглядит MediaPad 10 FHD с быстродействующим четырёхъядерным процессором 1,2 ГГц и дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей. Сейчас Huawei назвала более точную информацию о запуске новинки: планшет должен поступить в продажу в конце октября по цене 490 евро. Во время пресс-конференции Huawei не объявляла о подсоединяемой клавиатуре, но вполне вероятно, что она всё-таки будет.

MediaPad 7 Lite легче на 380 граммов, но оснащён менее мощным оборудованием. В планшете установлен лишь одноядерный процессор 1,2 ГГц. Рекомендуемая розничная цена производителя составляет 249 евро, что значительно дешевле старшей модели. На рынке новинка также появится в конце октября.