> > > > LG G Watch R выйдут позднее и будут дешевле

LG G Watch R выйдут позднее и будут дешевле

Опубликовано:

lg-logo-2011В августе прошла информация о том, что LG G Watch R будут доступны уже к октябрю. Но сейчас сроки переносятся: говорят о начале продаж "умных" часов в Европе в начале ноября. Однако такая отсрочка - на благо, потому что ожидается снижение цены устройства.

Сейчас речь идёт о 269 евро, а не о 299 евро, как сообщалось ранее. До продавцов эта информация пока не дошла, у них часы, как и раньше, значатся по цене 300 евро. Однако до начала продаж ситуация должна измениться. Причин переноса сроков не указывается.

Как Moto 360 компании Motorola, так и G Watch R существенно отличаются от предыдущих моделей на базе Android Wear. Обе модели часов имеют не квадратный, а круглый экран и корпус. Но действительно круглый экран - только у часов LG, по техническим причинам экраны часов конкурентов - плоские внизу. С технической точки зрения новая модель совершеннее привычных "умных" часов. Используется процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, ёмкость оперативной памяти составляет 512 Mбайт, ёмкость флэш-памяти - 4 Гбайт. К смартфону, без которого многие функции недоступны, устройство подключается через Bluetooth. Часы оснащены сенсорами движения и ускорения, а также атмосферного давления и пульса.

Мы познакомились с новыми часами на IFA. Нам они показались не столь "крутыми", несмотря на использованные материалы - нержавеющую сталь и кожу. Изменится ли что-то с началом серийного производства, покажут тесты.