> > > > Свет мой зеркальце, скажи: Android в зеркале в ванной комнате

Свет мой зеркальце, скажи: Android в зеркале в ванной комнате

Опубликовано:

android badezimmer logoМакс Браун, разработчик Google, представил на суд общественности частный проект, суть которого заключается в том, что ОС Android со своим пользовательским интерфейсом появляется в зеркале в ванной комнате. Он указывает на то, что подобных проектов было уже много (1, 2, 3, 4), но его разработка отличается от предлагавшихся ранее.

В блоге Браун перечисляет все необходимые компоненты, которые потребуются для воплощения идеи. Важнейшими из них являются 2-стороннее зеркало, панель экрана, плата контроллера и кое-что ещё, что есть в хозяйстве у любого, кто любит мастерить. Он признаёт, однако, что потребовалось несколько попыток, прежде чем его усилия увенчались успехом.

Android im Badezimmerspiegel
Android в зеркале в ванной комнате

Справа на экране выводятся время и дата, слева - температура и погодные условия. Кроме того, на экране появляются некоторые оповещения. Пользовательский интерфейс весьма скромен, значки, обозначающие погоду, окрашены в пару цветов. Используется ОС Android, настроенная особым образом. Помимо всего прочего, для демонстрации погоды используется Forecast, представлены новости Associated Press.

Всё оборудование встраивается в шкафчик для ванной, который висит на стене. Панель толщиной несколько миллиметров помещается между слоями зеркала. На фотографии виден его тонкий край. Проект ещё далёк от завершения. Макс Браун посвятил много времени оборудованию, ПО требует дальнейшей разработки. Android работает на разных системах – но их может быть ещё больше. Сначала это был Chromecast, затем Nexus Player, а сейчас используется Fire TV Stick.

Android im Badezimmerspiegel
Android в зеркале ванной

Fire TV Stick крепится к зеркалу сзади и подключается напрямую к плате контроллера. Такая конструкция не удовлетворяет разработчика в полной мере. Не найдено и финальное решение для управления. Сенсорное управление исключено, поэтому возможно переключение между карточками Google Now при помощи голосовых команд. Желаем успехов в работе!

Android im Badezimmerspiegel
Android в зеркале ванной