> > > > Fitbit Alta - стильный фитнес-браслет

Fitbit Alta - стильный фитнес-браслет

Опубликовано:

fitbitНа выставке CES компания Fitbit представила Blaze - часы для амбициозных спортсменов. Но тем, кто ищет браслет попроще, Fitbit предлагает Alta. У Fitbit Alta рамка из нержавеющей стали с матовой поверхностью. Кроме того, предлагаются сменные ремешки разной расцветки из материалов высокого качества. Оповещения на экране проинформируют пользователя о его личных достижениях, и все необходимые данные будут всегда у него под рукой (точнее, на руке).

Следует перечислить некоторые функции Fitbit Alta. Есть напоминания об активности, которые будут мотивировать пользователя двигаться регулярно. Короткие сообщения на экране напомнят о том, что каждый час необходимо делать в среднем 250 шагов (это примерно две - три минуты бега), а когда цель будет достигнута, пользователь получит поздравление. Эти оповещения можно настроить в соответствии с режимом своего дня. Во время продолжительных деловых встреч можно подключить функцию "Не беспокоить". Таким образом, напоминания будут приходить, только когда они нужны.

Fitbit Alta
Fitbit Alta

Вид физической активности не придётся выбирать вручную - SmartTrack Exercise Recognition сделает это автоматически. Упражнения направлены на достижение недельной цели и соответствуют ей. Функция распознает автоматически, какие физические упражнения выполняет пользователь: катается ли он на велосипеде, идёт или бежит, а также определяет кардио нагрузки (например, зумба или кардио кикбоксинг) и другие виды спорта (теннис, баскетбол и футбол). Недельные цели в приложении Fitbit помогут пользователю разработать правильный режим занятий. Пользователь должен определить число дней, в которые он будет тренироваться, и нагрузки SmartTrack, которые ему нужны для достижения цели.

Запись нагрузок в течение дня и анализ сна позволит получить все данные о здоровье и занятиях спортом в реальном времени. Пользователь сможет узнать не только число шагов, пройденное расстояние, сожжённые калории и время активности, а также время, постучав по экрану OLED. В приложении Fitbit можно узнать о продолжительности и качестве сна и настроить будильник-вибрацию. Помимо фитнес-данных, на Fitbit Alta показывается другая важная информация. При помощи функции Bluetooth Smart Connectivity на экране Fitbit Alta появляется информация о вызовах, текстовые и календарные оповещения, когда поблизости находится смартфон. Время автономной работы, по данным Fitbit, составляет до пяти дней. Fitbit Alta и соответствующее приложение поддерживают Android и iOS.

Fitbit Alta
Fitbit Alta

Цена Fitbit Alta составляет 139,95 евро. Сегодня начался предзаказ на fitbit.com. В апреле Fitbit Alta появится в продаже. Сначала будут доступны браслеты чёрного, синего, сине-зелёного и сливового цвета с матовым серебристым трекером из нержавеющей стали, позднее появится блестящая золотистая версия. Покупателю предлагается ассортимент аксессуаров. Классические браслеты из эластомера чёрного, синего, сине-зелёного и сливового цвета стоят 29,99 евро. За 69,99 евро можно приобрести браслеты класса премиум из натуральной кожи серого и розового цвета. Серебристый браслет из полированной нержавеющей стали с рамкой из нержавеющей стали стоит 99,99 евро, он будет доступен летом 2016 года. Такие же браслеты с золотистой рамкой из нержавеющей стали появится на рынке в этом году.