> > > > HTC вновь терпит убытки и возлагает надежды на VR и фитнес

HTC вновь терпит убытки и возлагает надежды на VR и фитнес

Опубликовано:

htc 2013HTC продолжает падать ниже и ниже. На этой неделе появилась информация о том, что в четвертом квартале 2015 года тайваньский производитель смартфонов понес большие убытки. Общие убытки после уплаты налогов составили 3,4 миллиарда новых тайваньских долларов, что соответствует примерно 91,5 миллиарду евро. Начинала же компания новый год с оптимизмом, о чем говорят показатели первого квартала.

Однако, если сравнить эти показания с убытками второго и третьего квартала, можно обнаружить кое-что интересное, и это не сокращение продаж. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сокращение убытков составило 46 %, то есть за год прибыль выросла почти на половину. В последнем квартале 2015, который закончился 31 декабря, тайванцы выручили около 25,7 миллиардов новых тайваньских долларов. Это звучит утешительно, так как по сравнению с предыдущим кварталом продажи выросли с 21,4 до 25,7 миллиардов. Причиной тому стал запуск новой линейки Desire и смартфона One A9, которые неплохо продавались в сезон праздничных покупок, особенно в Азии, США и Европе; однако конкретные цифры неизвестны.

Решающими областями будут VR и фитнесс

Несмотря на трудные времена, HTC смотрит в будущее позитивно. Надежды связаны, в основном, с очками HTC Vive, которые будут доступны для предзаказа в конце месяца. Это собственные VR-очки компании, которые HTC разрабатывала совместно с игровым гигантом Valve. Цена на них пока что неизвестна. Однако ожидается, что стоить HTC Vive будут дороже, чем Oculus Rift, которые продаются в Европе за 750 евро. Преимуществом HTC Vive будут лазерные сенсоры, которые можно расположить в комнате, чтобы повысить точность определения движений пользователя.

Неизвестно также, сколько будет стоить такая система отслеживания. Кроме того, как и в случае с Oculus Rift, для работы очков будет необходима высокотехнологичная игровая система с видеокартой не ниже NVIDIA GeForce GTX 970.

HTC Vice Pre Dev Kit
Комблект разработчика HTC Vive Pre

Дополнительную прибыль принесет также комплект UA Healthbox, который был разработан в сотрудничестве с компанией Under Armour и представлен на CES 2016. Этот фитнесс-комплект включает браслет, датчик пульса и «умные» весы. Время запуска продаж комплекта в мире пока не определено – первая презентация прошла в США, в ходе которой была названа цена в 400 долларов. О цене и доступности в Европе информации пока нет.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: