> > > > Qualcomm представила Snapdragon Wear 2100 для носимых устройств

Qualcomm представила Snapdragon Wear 2100 для носимых устройств

Опубликовано:

qualcommЕще меньше, еще быстрее и еще больше функций. К SoC для носимых устройств предъявляется все больше требований. Компания Qualcomm решила поддержать развивающийся рынок носимых устройств и представила новый процессор Snapdragon Wear 2100, который найдет наибольшее применение в «умных» часах. По сравнению с предшественником, Qualcomm уменьшила новый чип на 30 %. Благодаря новым технологиям он также должен быть более энергоффективным и обеспечивать большее время работы от аккумулятора. Согласно Qualcomm, в зависимости от условий использования, это значение увеличится до 25 %.

Snapdragon Wear 2100 использует 4 ядра Cortex A7 с архитектурой ARM, которые работают на частоте до 1,2 ГГц. В качестве GPU используется Adreno 304 с поддержкой OpenGL ES 3.0. Разрешение дисплея в таком случае составит до 640 x 480 пикселей при частоте кадров 60 Гц. SoC может использовать стандарт оперативной памяти LPDDR3 с частотой до 400 МГц. В качестве дополнительной памяти может использоваться eMMC 4.5, которая относится к стандарту ePoP – в одном чипе сочетаются RAM и другой тип памяти.

Illustration zum Qualcomm Snapdragon Wear 2100
Qualcomm Snapdragon Wear 2100

В SoC интегрированы сигнальный процессор для обработки аудио, модем, сенсоры и GNSS. Аудио-процессор оснащен такими функциями, как шумоподавление и голосовое управление. Модем X5 LTE обеспечит скорость загрузки до 150 Мбит/с, а выгрузки – до 50 Мбит/с. Поддерживаются стандарты LTE FDD, TDD, WCDMA (DC-HSDPA, DC-HSUPA), TD-SCDMA, EV-DO, CDMA 1x и GSM/EDGE. Модуль WLAN работает на частоте 2,4 ГГц в стандарте 802.11b/g/n. К другим беспроводным технологиям относятся Bluetooth 4.1 с низким энергопотреблением, встроенный модуль NFC и модуль GPS Qualcomm Izat Gen8C. Поддерживается USB 2.0. Для реализации функции беспроводной зарядки в Snapdragon Wear 2100 используется технология Quick Charge 2.0.

Финальной даты выхода Snapdragon Wear 2100 компания не сообщает. Однако, если верить Qualcomm, некоторые носимые устройства уже разрабатываются с использованием новой SoC.