> > > > Samsung Connect Auto превратит обычный автомобиль в "умный"

Samsung Connect Auto превратит обычный автомобиль в "умный"

Опубликовано:

samsung 2013Apple и Google собираются использовать свои технологии CarPlay и Android Auto, в основном, в будущем: новые автомобили будут оснащаться такими системами. Однако не каждый автолюбитель, который заинтересован в «умной» технике, может позволить себе купить новый автомобиль. Как раз для этой аудитории Samsung представила Connect Auto. Это устройство, которое подключается к разъему для диагностики автомобиля. Такой разъем можно найти почти что в каждом авто, которое было выпущено в течение последних 20 лет. Таким образом, с помощью Samsung Connect Auto можно оснастить практически любой автомобиль LTE-модемом и другими функциями. Однако, все это работает только в тех сетях, провайдеры которых сотрудничают с южнокорейской компанией. Есть ли такие провайдеры в России – неизвестно.

samsung connect auto

В США, например, Samsung работает с AT&T, который будет поддерживать Samsung Connect Auto со второго квартала 2016 года. Однако обе компании не называют цену подобной услуги. Справедливо отметить то, что южнокорейская компания не собирается ограничиваться США и будет искать и других партнеров по всему миру. Среди партнеров программы Connect Auto компания назвала Amdocs, AT&T, AXA, China Unicom, Cisco, Ericsson, Europcar, HERE, IBM, Jasper, Oberthur Technologies, Openbay, Orange и Willis Towers Watson. В качестве ОС в Connect Auto используется Tizen. В долгосрочной перспективе это решение сможет работать совместно с Samsung Galaxy S2 Gear.

Кроме всего прочего, Samsung Connect Auto предоставит водителю информацию о его стиле езды, потреблении топлива и необходимом ремонте. В случае ДТП система также может автоматически вызвать помощь и отправить службе спасения необходимую информацию о пострадавшем.