> > > > LG 360 VR: новые детали очков виртуальной реальности корейской компании

LG 360 VR: новые детали очков виртуальной реальности корейской компании

Опубликовано:

lg 360vr logoВ воскресенье LG представила свой новый смартфон класса high-end. Самой примечательной особенностью LG G5 является слот расширения, который позволит подключить к нему многочисленные устройства-компаньоны под лейблом "LG Friends". На презентации LG показала, помимо всего прочего, камеру LG Cam Plus с 360-градусным охватом, которая также подойдёт для съёмки контента для устройств виртуальной реальности, а также свои первые очки виртуальной реальности - 360 VR.

Хотя для их использования требуется новый фирменный флагманский смартфон, его не нужно вставлять в очки, как того требуют Samsung Gear VR. LG 360 VR оснащены двумя экранами с разрешением 960 x 720 пикселей. Это существенно снижает вес устройства – LG говорит о 118 г, таким образом, очки виртуальной реальности корейской компании легче, чем Google Cardboad со смартфоном. LG 360 VR подключаются к смартфону через порт USB Type C. По информации LG, они оснащены новым процессором Qualcomm Snapdragon 820, поэтому теоретически совместимы и с другими Android-устройствами, но пока что официально заявлена совместимость с новым смартфоном LG G5.

Шлем виртуальной реальности оснащён сенсорами, которые позволят даже настроить линзы на правом и левом глазе, чтобы отрегулировать резкость изображения. Для управления используются две кнопки, функционирующие так же, управление с помощью магнитов Google Cardboard. Поэтому LG 360 VR поддерживают приложения и игры Cardboard. Собственного звука у устройства нет, для этого необходим смартфон, у которого можно воспользоваться разъёмом для наушников.

mwc16 lg 360vr k
LG 360 VR

Цена LG 360 VR пока что не известна, но она не должна превысить цену Samsung Gear VR, которые стоят 100 евро, а покупателям новых Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge предлагаются бесплатно.