> > > > Недорогой планшет с клавиатурой Alcatel Plus 10: первые впечатления

Недорогой планшет с клавиатурой Alcatel Plus 10: первые впечатления

Опубликовано:

alcatel onetouch

Ещё в воскресенье мы писали об Alcatel Plus 10 – планшете на базе Windows с док-клавиатурой по цене менее 400 евро. И вот у нас появилась возможность познакомиться с планшетом поближе на стенде Alcatel. 

И как только мы увидели Plus 10 вблизи перед собой, все сомнения по поводу того, станет ли новинка конкурентом Surface, развеялись. Конечно, устройство Alcatel конкурировать с устройством Microsoft не будет. И это связано не только с тем, что у Plus 10 нет подставки и его спецификации проще (это процессор Intel Atom, 2 Гбайт RAM, разрешение экрана 1.280 x 800 пикселей). В первую очередь, бросается в глаза низкая цена Plus 10, которая вполне обоснованна. Корпус планшета выполнен из пластика, а это уже существенная уступка. Существенно отстаёт от Surface планшет Plus 10 и по качеству материалов и на ощупь. Выставочный образец показал, насколько легко и быстро покрывается новинка отпечатками пальцев. 

Чехол-клавиатура также не столь убедительна, как Microsoft Type Cover. Тачпад представляется слишком маленьким. Зато клавиатура вполне сопоставима с клавиатурой Surface. С такой же простотой соединяются планшет и клавиатура. Клавиатура крепится к планшету на магнит. В зависимости от варианта (только Wi-Fi или LTE), Alcatel оснащает док-клавиатуру по-разному. Вариант с LTE оснащён SIM-картой и светодиодным индикатором статуса подключения. Интегрированная батарея питает док-клавиатуру. Зарядка производится через microUSB. Планшет также можно заряжать через этот порт microUSB.   

Во время навигации в оболочке Windows с проблемами производительности мы не столкнулись. Но, к сожалению, нам не удалось нагрузить планшет на выставке достаточно сильно. В любом случае, возможности оборудования Plus 10 ограничены проигрыванием медиа файлов, работой в Интернете и приложениями Office.