> > > > MWC 2016: Intel показала решение виртуальной реальности

MWC 2016: Intel показала решение виртуальной реальности

Опубликовано:

intel3Intel предлагает свою модификацию проекта Google Project-Tango, в которой используются камеры RealSense для мобильных устройств. Камеры позволяют лучшим образом отследить движения пользователя. Кроме того, особые сенсоры и камеры устройства позволят создать трёхмерные карты окружения. В 2015 году Intel выступала с рядом демонстраций и комплектов для разработчиков. А на MWC 2016, помимо Project Tango с камерами RealSense, Intel представила свой шлем виртуальной реальности.

intel project tango realsense vr hmd

Однако заинтересованным не стоит ожидать многого: не может идти и речи о конкуренции с Oculus Rift или HTC Vive. Скорее, решение Intel представляет собой нечто среднее между Google Cardboard и Samsung Gear VR. Простой гаджет позволит Intel повысить ценность Project Tango в глазах разработчиков. На MWC 2016 у нас даже сложилось впечатление, что Intel предложит свои очки виртуальной реальности бесплатно в комплекте для разработчиков Project Tango. Комбинация смартфона и очков виртуальной реальности обеспечит особый опыт в мультиплеере. Можно также предположить, что она окажется полезна для видеоконференций, в ходе которых аватары участников будут располагаться в виртуальном пространстве и взаимодействовать друг с другом благодаря дополнительным сенсорам.

Следует обратить внимание, что Intel не планирует выпускать своё VR-решение на массовый рынок, а ограничится разработчиками, которые получат возможность познакомиться с новыми функциями. В любом случае, идея добавить виртуальную реальность и Real Sense в Project Tango выглядит многообещающей. Будет интересно узнать, что получится в итоге сотрудничества Intel и разработчиков.