> > > > Стартовали продажи планшета Huawei MediaPad M2 10.0 в России

Стартовали продажи планшета Huawei MediaPad M2 10.0 в России

Опубликовано:

Компания Huawei объявила о старте продаж планшета MediaPad M2 10.0 в России.

В тонкий металлический корпус Huawei MediaPad M2 10.0 (толщиной всего 7,35 мм) встроены четыре динамика, совокупная мощность которых достигает 4 Вт. Они достаточно крупные по меркам мобильных устройств (10 х 20 х 3 мм), а максимальная громкость их звучания может достигать 90,8 Дб. Динамики настроены таким образом, чтобы пользователь мог ощутить эффект объёмного звука с полем охвата в 180 градусов, и разделены попарно: одна пара отвечает за воспроизведение высоких частот, а другая - за низкие частоты.

 Huawei MediaPad M2 1

Также в планшете есть звуковая камера и применяется фирменный алгоритм коррекции фазовых искажений. Алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi позволяет эффективно восстанавливать те детали аудиосигнала, которые неизбежно оказываются утраченными в процессе сжатия цифровых файлов для их передачи по сети Интернет, для хранения на компактных носителях и пр.

Huawei MediaPad M2 10.0 получил встроенный сканер отпечатков пальцев, расположенный в нижней части фронтальной панели. Прикладывать палец к сенсору можно под любым углом. Устройство способно хранить в памяти до пяти разных отпечатков.

В комплект поставки премиум модификаций MediaPad M2 10.0 включён стилус, распознающий 2048 степеней нажатия. Перо сделано из специального материала, который напоминает на ощупь настоящий карандаш. Время отклика составляет всего 25 мс, а погрешность при рисовании не превышает 0,5 мм. Новый планшет быстро и точно распознаёт рукописные тексты, нарисованные на экране с помощью стилуса. Например, можно писать электронные письма «от руки» и осуществлять вычисления в калькуляторе не нажимая на кнопки, а рисуя числа и знаки прямо на дисплее.

Huawei MediaPad M2 10.0 работает под управлением восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 930 с интегрированным графическим ускорителем Mali-T628 MP4 с частотой 680 МГц. В зависимости от выбранной версии объём оперативной памяти может составлять 2 или 3 Гбайт.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 6600 мАч. По словам производителя, планшет способен проработать до 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 30 часов в режиме воспроизведения аудио и продержаться на одном заряде до 525 часов в режиме ожидания.

Диагональ дисплея планшета составляет 10,1", он построен на базе IPS-матрицы с широкими углами обзора и разрешением 1920х1080 пикселей.

Huawei MediaPad M2 10.0 оснащён 13-МП основной камерой со встроенной вспышкой, автофокусом и светосильным объективом с диафрагмой f/2.0. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП.

В России Huawei MediaPad M2 10.0 продаётся в двух модификациях, обе они поддерживают работу в сетях LTE и оснащены разъёмом для SIM-карты. Планшет серебристого цвета с 16 Гбайт встроенной и 2 Гбайт оперативной памяти без включённого в комплект стилуса можно приобрести за 34 990 рублей. Одновременно в продажу поступил MediaPad M2 10.0 золотистого цвета со стилусом, 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти по цене 39 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: