> > > > Sony Project N: инновационное носимое аудио-устройство с голосовым управлением

Sony Project N: инновационное носимое аудио-устройство с голосовым управлением

Опубликовано:

sonyПодразделение компании Sony "Future Lab" в полной мере оправдывает своё название и активно работает над необычными инновационными проектами. Сотрудники "Лаборатории будущего" - люди творческие, которые очень любят экспериментировать. На фестивале SXSW Interactive японский производитель представил ряд разработок Future Lab, среди которых - Project N. Это своего рода наушник без кабеля и вкладышей. Вместо этого устройство носится как ободок вокруг шеи. Управление производится без рук, а именно, голосовыми командами. Project N оснащён, помимо традиционных динамиков, камерой и сенсорами, а также GPS. Партнёрами создателей гаджета, которые обеспечат специальные функции, станут AccuWeather, Strava и Yelp.

sony project n

По первоначальной информации с SXSW, у Project N хорошее качество звука. Кроме того, весьма убедительными представляется качество обработки материала наушников. Голосовое управление активируется простой командой "Hey, Arc". Помимо Project N, Sony показала наушники, не закрывающие уши, которые размещаются над ушами. Такая конструкция позволяет владельцу не только слушать музыку, но и ориентироваться в окружающем пространстве.

Sony Future Lab представила ещё две необычные инновации. Первая из них может проектировать изображение почти на любую поверхность, при этом поверхность превращается в своего рода сенсорный экран. Работу такого устройства обеспечивают специальные сенсоры, интегрированные в проектор. Sony использовала для демонстрации проекта книгу "Алиса в стране чудес". На раскрытую книгу проектировались изображения, которые соответствовали содержанию текста. Sony показала на SXSW Interactive Festival и другие проекты, такие как технология новой, тактильной обратной связи. Но вероятно, наибольшие шансы завоевать рынок - у Project N.

Следует отметить, что на фестивале были показаны пока что прототипы проектов. Время покажет, выйдут ли данные концепты на массовый рынок.