> > > > В арсенале Oculus Rift в день старта 28 марта будут 30 игр

В арсенале Oculus Rift в день старта 28 марта будут 30 игр

Опубликовано:

oculus28 марта первые заказчики Oculus Rift получат свои копии очков виртуальной реальности, а в начале апреля начнутся поставки HTC Vive. Оба производителя активно проводят маркетинговую кампанию своих устройств. Конечно, лучше всего росту популярности новинок будут способствовать новые игры, представленные на Game Developers Conference.

Oculus опубликовала список с 30 играми, которые выйдут на рынок 28 марта по разным ценам. Работа над некоторыми из них ведётся уже несколько лет, и они хорошо знакомы пользователям. О других до сего момента ничего не было известно. Цены варьируются от 4,99 до 59,99 долларов, в зависимости от размера и масштаба игры. Игры для виртуальной реальности сопоставимы в этом со всеми прочими играми, и тут нет ничего необычного. Сделавшие предзаказ Oculus Rift и HTC Vive получат некоторые из этих игр бесплатно в комплекте со своей покупкой.

Oculus startet mit 30 Titeln
Oculus предложит для начала 30 игр

Oculus предложит игры, отличающиеся друг от друга степенью погружения в виртуальную реальность. В некоторые из них можно с удобством играть, сидя на стуле, наблюдая за происходящим более или менее пассивно. Другие вовлекают тело игрока в большей степени. Oculus предлагает собственный магазин и лаунчер, которые можно посещать и использовать с Oculus Rift. Это предполагает социальный компонент, который позволит игроку встречаться с друзьями и видеть, в какие игры они сейчас играют. Сотрудничество Oculus, Facebook и Samsung позволяет привлечь к этому процессу пользователей Galaxy Gear VR.

Oculus Home
Oculus Home

Oculus подчёркивает также, что 30 игр - это только начало. Тысячи разработчиков трудятся над новыми проектами, которые будут готовы в ближайшие месяцы. В большинстве своём это небольшие проекты виртуальной реальности, лишь малая их часть - крупные игры. После анонса ряда игр AAA, по крайней мере, крупные студии разработчиков убедились в том, что скоро виртуальная реальность будет в тренде. Некоторые игры будут доступны только для Oculus Rift и HTC Vive.