> > > > Samsung Gear S2 будут поддерживать iOS с конца марта

Samsung Gear S2 будут поддерживать iOS с конца марта

Опубликовано:

samsung 2013Samsung представила свои "умные" часы Gear S2 на рынок ещё в прошлом году, а в этом месяце компания готова представить крупное обновление. В первую очередь, оно заинтересует владельцев iPhone, поскольку в конце марта у них появится возможность подключать к ним "умные" часы Samsung. О такой возможности мы писали ещё в начале года, но тогда точная дата доступности обновления была не известна.

Samsung Gear S2 работают на базе Tizen OS, которая предлагает куда больше функций по сравнению с Android Wear, и все функции, доступные при использовании Android-смартфона, будут доступны и на iPhone. 

Этот шаг Samsung обусловлен, в первую очередь, стремлением повысить конкурентоспособность своих часов в борьбе с Apple Watch. Ведь на данный момент владельцы iPhone могут пользоваться только Apple Watch, поскольку другие производители часов способны предложить в данном случае очень ограниченный круг функций. Обновление для Samsung Gear S2 будет распространяться волнами с конца марта, и оно станет доступно всем желающим не сразу.