> > > > Появились CAD-файлы контроллера Steam

Появились CAD-файлы контроллера Steam

Опубликовано:

valveВ последнее время было мало новостей о SteamOS и всём, что с ней связано. Возможно, VALVE упустила возможность привлечь должное внимание к своей платформе. Однако теперь, после некоторого затишья, компания опубликовала CAD-файлы и информацию о контроллере Steam.

Помимо привлечения внимание к платформе, VALVE преследует и другие цели. А именно, сообществу предлагается создать всевозможные аксессуары к новому контроллеру. Под лицензией Creative Commons геометрия всех внешних компонентов предлагается во вложенных файлах. Тем не менее, разработчикам и поставщикам необходимо будет связаться с VALVE, если они соберутся продавать созданные аксессуары.

CAD-Daten zum Steam-Controller von VALVE
CAD-файлы контроллера Steam

В архиве доступны файлы в разных форматах, начиная от файлов Creo Express, заканчивая готовыми шаблонами для 3D-принтеров. Чтобы дать сообществу пищу для размышлений, VALVE опубликовала несколько примеров. Среди них есть крышка для батареи с отсеком для USB-приемника контроллера. Опубликованные проекты предполагается использовать только в личных целях, и, вероятно, они не потребуют разрешения на использование от VALVE. Однако, если появятся предложения, которые внесут изменения в функциональность контроллера Steam, компания займет противоположную позицию.

Aus den frei erhältlichen CAD-Daten zum Steam-Controller erstellte BatterieabdeckungAus den frei erhältlichen CAD-Daten zum Steam-Controller erstellte Batterieabdeckung

Созданная с помощью прилагаемых файлов концепция крышки для батареи

Все необходимые файлы можно найти на сайте VALVE.