> > > > Kindle Oasis: новая электронная книга Amazon порадует внешним видом и временем работы

Kindle Oasis: новая электронная книга Amazon порадует внешним видом и временем работы

Опубликовано:

amazonВ течение этой недели компания Amazon представит новую электронную книгу, которая должна сменить Kindle Voyage. Всех деталей мы пока не знаем, но по слухам, это должна была быть полностью новая разработка. Однако информация, которая появилась сегодня, опровергает это предположение, поскольку новая книга под называнием Kindle Oasis унаследовала множество черт текущей версии.

Кроме всего прочего, говорится о разрешении 300 ppi и возможности управления как касанием, так и кнопками. Кое-что все же изменится, и эти изменения касаются подсветки. Теперь за неё будет отвечать 20 светодиодов. Благодаря этому улучшится равномерность подсветки, потому что именно из-за видимых переходов яркости Kindle Voyage подвергалась наибольшей критике.

Die Hülle soll den neuen Kindle Oasis nicht nur schützen, sondern auch die Laufzeit verlängern
Чехол не только защищает книгу, но и увеличивает время работы

Однако новшества не ограничатся подсветкой. Дизайн Kindle Oasis также сильно отличается от текущей модели. Первое, что бросается в глаза – это более широкая, а также более толстая рамка с одной стороны. Толщина корпуса составляет от 3,4 до 8,5 мм. Все это позволяет держать книгу весом 130 граммов в одной руке, не касаясь пальцами самого дисплея. Кроме этого, Amazon поработала и над «начинкой», включая батарею. Точных цифр, однако, мы пока не знаем. Тем не менее, говорится о чехле с дополнительной батареей, который обеспечивает до 20 месяцев работы в режиме ожидания. Во время зарядки и внешняя, и внутренняя батарея заряжаются одновременно, а вот расход заряда происходит последовательно: сначала используется внешний аккумулятор, а только после этого внутренняя батарея.

Optisch weicht das neue Modell den Informationen zufolge deutlich von den Vorgängern ab
Внешне новая версия значительно отличается от предыдущей

Другие детали пока что отсутствуют, но существует мнение, что новая версия Kindle не будет защищена от воды. Многие считали, что Amazon добавит эту особенность, ведь именно о ней высказывалось большое количество пользователей.

Нам остается только ждать официальной презентации, на которой компания расскажет об остальных отличиях новинки от Kindle Voyage, а также назовет цену на Kindle Oasis.