> > > > Производитель экранов Tianma показал 10,4" дисплей с разрешением 8K

Производитель экранов Tianma показал 10,4" дисплей с разрешением 8K

Опубликовано:

hardwareluxx news newКитайский производитель дисплеев Tianma показал экран с самым высоким в мире разрешением. Компания создала экран с диагональю 10,4" и разрешением 8K. Таким образом, плотность пикселей составляет 847 ppi. На сегодняшний день это экран с самой высокой плотностью пикселей в мире. По заявлению производителя, в первую очередь, такие дисплеи найдут применение в планшетах.

В изготовлении экрана Tianma использовала технологию LTPS, которая обеспечивает также стабильные углы обзора. Максимальная яркость достигает 400 кд/м2, а контрастность равна 1.000:1. Кроме того, толщина нового дисплея - 1,2 мм - лишь немногим больше, чем толщина других современных экранов. Рамка экрана составляет всего 1,5 мм. 

display 8k

Конечно, вопрос о том, нужно ли пользователю разрешение 8К на 10,4", остаётся открытым. Также производитель не сообщил ничего конкретного о потреблении энергии. Не следует забывать, что планшет должен быть достаточно производительным, чтобы обеспечить такое количество пикселей. Время покажет, представят ли производители на рынок планшеты с таким экраном.