> > > > Поставки Oculus Rift существенно задерживаются

Поставки Oculus Rift существенно задерживаются

Опубликовано:

Oculus VRТот, кто оформил предзаказ на шлем виртуальной реальности Oculus Rift, вряд ли будет доволен сообщением от производителя, которое пришло по электронной почте прошлой ночью. Компания сообщает о задержках поставок. Согласно сообщению, те пользователи, которые должны были получить Rift в апреле-мае, получат очки только в июне. Соответственно, тот, кто хотел бы заказать новую партию, должен ждать еще месяц. Несмотря на то, что некоторые комплекты уже были доставлены, большинству пользователей придется ждать еще какое-то время.

Причиной задержки Oculus называет нехватку компонентов. Компания не ожидала такого развития событий и теперь не может назвать точных дат поставок. В качестве компенсации компания обещает вернуть сумму, равную стоимости доставки. Однако это относится только к заказам, сделанным до 2 апреля. Все остальные покупатели оплатят стоимость пересылки в полном объеме.

Lieferumfang der Oculus Rift
Комплект Oculus Rift

В электронном письме покупателям Oculus указала окончательную дату доставки. Точнее, в письме указан промежуток дат. Сможет ли теперь производитель уложиться в заданное окно, мы увидим через несколько недель. В настоящее время несколько копий устройства появились в продаже на Ebay. Там Oculus Rift продается за 1.000 евро, в то время как цена по предзаказу в Европе составила 740 евро.