> > > > SpotCam HD Eva для видеонаблююдения без "слепых" пятен

SpotCam HD Eva для видеонаблююдения без "слепых" пятен

Опубликовано:

SpotCamНаряду со всеми достоинствами неизбежностью для камер видеонаблюдения является так называемая "слепая" зона, то есть, сектор, который камера не "видит". Такая техническая особенность порой используется сценаристами криминальных драм для оживления сюжета, когда сыщикам приходится догадываться о том, что происходило в слепой зоне камеры. Однако новое решение SpotCam позволит сократить слепую зону до минимума.

С этой целью тайваньский производитель комбинирует широкоугольный объектив и функции вращения и наклона. По горизонтали камера поворачивается на 360, а по вертикали - на 70 градусов. Дистанционное управление осуществляется через браузер или приложение SpotCam. SpotCam HD Eva, как и предыдущее решение SpotCam, представляет собой IP-камеру, которая сохраняет отснятый материал в облаке, и управлять которой можно в сети. 

Spotcam Eva 1

SpotCam HD Eva записывает видео в разрешении в формате H.264. 18 инфракрасных светодиодов позволяют камере лучше "видеть" ночью. Камера устанавливается в помещении. Пользователи SpotCam могут бесплатно хранить видео за истекшие 24 часа и просматривать его. Тому, кто пожелает сохранять видео за более продолжительный период времени, будет предложена платная подписка. Как и предыдущие модели, новинка распознаёт движение и дым и может отправлять соответствующие оповещения. На борту имеется и двухстороннее аудио, таким образом, с помощью встроенных микрофона и динамика через SpotCam можно будет общаться.  

SpotCam HD Eva стоит в магазине производителя 199 евро. В будущем устройство появится в крупных торговых сетях.