> > > > Philips Hue: обновления обеспечат защиту и функциональность

Philips Hue: обновления обеспечат защиту и функциональность

Опубликовано:

philips hueВ ближайшие недели Philips планирует дополнить свою систему освещения новым оборудованием. Это будут лампы под названием "White Ambiance" с настраиваемой цветовой температурой, которые, однако, требуют обновления ПО. Оно появится в Европе 19 апреля. За пределами Европы обновление, призванное защитить платформу, выйдет 21 апреля.

После получения обновления прошивки приложения сторонних разработчиков получат уникальный ключ при первом подключении через Hue Bridge. Над этим механизмом, как сообщает компания, она трудится с сентября 2015 года, соответственно, многие приложения уже настроены. Ещё не одобренные производителем программы всё равно будут работать, если обновление прошивки будет установлено после сопряжения. В любом случае есть два исключения: чтобы система Hue работала с неподтверждённым ПО, пользователю нельзя производить сброс настроек Bridge до заводских, а, кроме того, в Android нельзя будет удалять или перустанавливать приложение Hue. Какие программы уже готовы для обновления, можно узнать на странице Hue.

Unter anderem macht die neue White-Ambiance-LED Änderungen an der Hue-Software nötig
Помимо всего прочего, светодиодные лампы White Ambiance требуют обновления ПО Hue

В то же самое время изменения коснутся приложения для Android и iOS. Имеющееся решение получит новую иконку и новое название - "Philips Hue generation 1", а в ближайшие недели выйдет дополнительное приложение, у которого ещё нет названия. Пока что не сообщается, чем оно будет отличаться от текущего. Возможно, только оно будет поддерживать все функции новых светодиодных ламп. Также речь идёт о том, что пользователям Hue будут доступны новые возможности, в том числе, автоматическое приглушение света в зависимости от времени суток.

Этот анонс можно расценивать как реакцию компании на недовольство пользователей в связи с событиями конца прошлого года. В декабре Philips, никого не предупредив, выпустила обновление прошивки, после загрузки которого стало невозможно подключать к Hue лампы сторонних производителей. Однако бурное недовольство пользователей заставило компанию выпустить чуть позже ещё одно обновление, в котором не понравившиеся многим изменения были отменены.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: