> > > > DJI представила новый профессиональный квадрокоптер Matrice 600

DJI представила новый профессиональный квадрокоптер Matrice 600

Опубликовано:

djiВ мгновение ока компания DJI стала самым известным производителем потребительских и профессиональных квадрокоптеров. Компания только начинает выходить на рынок профессиональных устройств и представляет новую линейку дронов Matrice 600. Кроме этого, DJI представила новый контроллер A3 с технологией передачи видео Lightbridge 2.

Matrice 600 – новая модель профессиональной серии DJI. Она оснащена шестью пропеллерами и способна выдерживать нагрузку до 6 кг. Корпус Matrice M600 совместим с подвесами для камер серии DJI Zenmuse, включая модели Z15 и Zenmuse X. Кроме этого, благодаря большой подъемной силе, на квадрокоптер можно установить трехосный подвес Ronin-MX, который также был представлен сегодня. Пропеллеры Matrice M600 практически не нуждаются в обслуживании благодаря защите от пыли. Двигатели активно охлаждаются в течение полета. Шасси убирается после взлета, чтобы обеспечить захват изображения на 360 °.

Питание Matrice M600 обеспечивают шесть батарей. Новая система питания позволяет включать и выключать батареи нажатием одной кнопки. Дрон останется в воздухе, даже если одна из батарей выйдет из строя. Таким образом, DJI обеспечивает защиту от непредвиденных ошибок, которые не повлекут падение и поломку дорогостоящего квадрокоптера и камеры, установленной на борту. Оснащенный шестью батареями и камерой Zenmuse X5, дрон может быть в воздухе до 36 минут, а с более тяжелой камерой, например, RED EPIC, до 16 минут. Время полета варьируется в зависимости от установленного подвеса, камеры и других факторов – например, количества и сложности маневров.

Интегрированный контроллер A3

Matrice 600 оснащен новым контроллером полета A3. Согласно DJI, используется электронный стабилизатор скорости для точного и безопасного полета. Самоадаптирующаяся система полета автоматически настраивает параметры в зависимости от загрузки. Контроллер A3 можно обновить до A3 PRO, который использует дополнительные алгоритмы преобразования данных с сенсоров GNSS и инерционной системы навигации. Здесь DJI использует систему с дополнительными сенсорами для коррекции ошибок.

Система GNSS может быть расширена модулями DJI RTK, которые позволяют добиться позиционирования дрона с точностью до сантиметра, что будет незаменимо в индустриальных ландшафтах или для точного повторения сцен. Технология RTK способна справиться даже с магнитными полями.

DJI Matrice 600 обладает размерами 1.668 x 1.518 x 759 мм и весит 9,1 кг. В комплекте с самой тяжелой камерой вся система может весить до 15,1 кг. Максимальная скорость взлета составляет 5 м/с, а максимальная скорость снижения – 3 м/с. В горизонтальной плоскости Matrice 600 может перемещаться со скоростью до 18 м/с. Максимальная высота – 2.500 м.

Цена Matrice 600 с контроллером A3, Lightbridge 2 и комплектом из шести батарей составляет 5,299 евро. Остальную информацию о Matrice 600 можно найти на сайте DJI.