> > > > ZOTAC Mobile VR – комбинация ZBOX в рюкзаке и очков VR

ZOTAC Mobile VR – комбинация ZBOX в рюкзаке и очков VR

Опубликовано:

zotacНынешнее поколение решений VR можно разделить на две категории: проводные варианты, подобные HTC Vive или Oculus Rift, или так называемые «картонные очки», в которые вставляется смартфон. Последний вариант мобильный, но использование HTC Vive или Oculus Rift требует проводного подключения к компьютеру, поэтому отойти от него не получится.

ZOTAC решила представить сой интересный вариант. Компания попыталась решить проблему нынешних очков VR, а именно раздражающие кабели, тянущиеся от очков, которые ограничивают свободу передвижения. В случае Zotac вся аппаратная начинка устанавливается в рюкзак, что обеспечивает некоторую степень мобильности. Zotac назвала свое решение Mobile VR.

В рюкзаке работает неназванная система ZBOX, обладающая достаточной производительностью для виртуальной реальности. Скорее всего, используется видеокарта GeForce GTX 970M. Дополнительных деталей, к сожалению, не приводится. Батареи в рюкзаке достаточно для автономной игры в течение двух часов. Затем батарею придется заряжать четыре-пять часов.