> > > > Gear Fit 2 и Gear IconX: Samsung показала новые гаджеты раньше, чем планировала

Gear Fit 2 и Gear IconX: Samsung показала новые гаджеты раньше, чем планировала

Опубликовано:

samsung 2013Такие понятия, как Samsung, носимые устройства и четкое следование графику, кажется, совсем не совместимы – по крайней мере, для тех, кто верит слухам. Ни приложение iOS для Gear S2 не было представлено в марте, ни Gear Fit 2 не были показаны на MWC. Однако, новые часы все же находятся на финальной стадии разработки, и сама Samsung непреднамеренно продемонстрировала это на прошлой неделе.

Фотографии браслета Gear Fit 2 и наушников Gear IconX можно было увидеть в течение короткого времени на официальном сайте компании. Вопреки ожиданиям, Gear Fit 2 не основан на технологиях и дизайне Gear S2, а скорее является продолжением своего прямого предшественника. С виду, конечно, разница очевидна, но концепция остается похожей.

Die Gear Fit 2 folgt weitestgehend ihrem Vorgänger, soll aber über einen GPS-Empfänger verfügen
Gear Fit 2 похож на предшественника, но оснащен GPS-модулем

Самым главным изменением является встроенный GPS-ресивер, который позволит добиться автономности во время занятий спортом. Кроме того, говорится об 1,84-дюймовом дисплее AMOLED и датчике сердечного ритма. Samsung также поработала над эргономикой, что видно на изображениях. Использование оболочки Tizen остается пока на уровне слухов, однако такой шаг со стороны южнокорейской компании был бы вполне логичен.

Mit den Gear IconX dürfte Samsung den Bragi Dash Konkurrenz machen
Gear IconX, вероятно, составят конкуренцию Bragi Dash

Какая ОС будет управлять Gear IconX, пока неизвестно. Полностью независимые наушники-вкладыши будут интересны, в основном, любителям пробежек, потому что новинка может не только считывать данные о перемещении, но и проигрывать музыку. Поставляемый с наушниками чехол для транспортировки подойдет и для зарядки устройства. В этом новинка от Samsung похожа на Sony Xperia Ear, однако во всем остальном большее сходство наблюдается с Bragi Dash.

Представит ли Samsung, как ожидается, два новых устройства на следующей неделе, пока не ясно. Тем не менее, вероятность есть: в среду открывает свои двери выставка CES Asia.