> > > > GoPro испытывает кризис: продажи падают, выпуск дронов откладывается

GoPro испытывает кризис: продажи падают, выпуск дронов откладывается

Опубликовано:

GoProНе так давно GoPro быстро заработала хорошую репутацию среди производителей экшн-камер. Маленькая, но надежная камера нашла своих покупателей, и компания быстрыми темпами шла к новым достижениям. Однако в настоящее время производитель испытывает кризис, так как оборот заметно снизился, а спрос на экшн-камеры продолжает падать. Согласно последним цифрам, продажи в последнем квартале упали вдвое до 183,5 миллионов долларов. Это привело к тому, что компания понесла убытки в размере 107,5 миллионов долларов. В этом же периоде прошлого года производитель получил 16,7 миллионов долларов прибыли.

Неплохо камеры продавались в период рождественских праздников. Объявление о разработке собственного дрона также сказалось положительно, поскольку в этом направлении спрос продолжает расти. Но тут GoPro снова постигла неудача, потому что выход дрона отложился. В начале он должен был появиться в первом квартале 2016 года, но теперь презентация состоится, вероятно, ближе к концу года. Будет ли это слишком поздно для GoPro, остается под вопросом.

GoPro Hero3+ Black Edition
GoPro Hero3+ Black Edition

В будущем, уменьшение портфолио компании до трех моделей камер и новых 360-градусных камер позволит GoPro удержаться на плаву. Однако в свете последних разработок в отрасли и этот факт остается под вопросом. В конце концов, GoPro не является единственным производителем, который работает над 360-градусной камерой.