> > > > Anker представила на Computex 2016 своё портфолио

Anker представила на Computex 2016 своё портфолио

Опубликовано:

ankerЕсли европеец пройдётся по Тайбэю или спустится в метро, он сразу же заметит, что смартфонами здесь пользуются чаще, чем в Европе. Ещё в аэропорту вы заметите множество зарядных станций для смартфонов и ноутбуков, в других общественных местах и на остановках общественного транспорта можно также увидеть разъёмы USB. Неудивительно поэтому, что и в этом году компания Anker вновь представила свою продукцию на Computex.

На стенде американцев можно увидеть не только разнообразные модели Powerbank, но также и зарядные устройства для автомобилей, USB-станции с пятью разъёмами и кабели для Android- и iOS-устройств. PowerCore+ ёмкостью 26.800 мАч - одна из самых больших портативных батарей Anker. Её будет достаточно для того, чтобы обеспечить током до трёх USB-устройств (6 A каждое). Tеоретически этого достаточно для десяти зарядок Apple iPhone 6s, а батарею Samsung Galaxy S6 можно будет зарядить более семи раз. Значительно компактнее, но и в два раза менее ёмкой (10.000 мАч) является PowerCore 10.000. Данная батарея может зарядить одно устройство с 1,5 - 3 A. Поддерживается Quick Charge 3 – технология, которая позволяет зарядить батарею на 80% за 35 минут. Однако заряжаемое устройство тоже должно поддерживать технологию Qualcomm. Для автомобилей компания подготовила различные зарядные устройства USB для прикуривателя, оснащённые одним - двумя разъёмами USB и поддерживающие функцию быстрой зарядки.

Тем, у кого много мобильных устройств – смартфонов, планшетов, "умных" часов или камер – требуется много розеток и зарядных устройств. Для таких пользователей Anker тоже подготовила решение. Это компактные зарядные устройства PowerPort, которым требуется только одна розетка, но при этом они могут зарядить до шести устройств. В зависимости от модели, зарядка может производиться не только через традиционный разъём Type A, но и через Type C, как, к примеру, 12" Apple Macbok. Quick Charge 3.0 также поддерживается, в зависимости от заряжаемой модели.

Надёжные кабели, Bluetooth-динамики

В большинстве случаев жизненный цикл кабеля не превышает жизненного цикла соответствующего смартфона. Anker представила на выставке кабели для Android- и iOS-устройств разных расцветок и длины. Их можно подключить более 4.000 раз, и на них не появится никаких повреждений. Кроме того, они защищены от высоких температур. Это нейлоновые USB-кабели длиной 0,9 - 1,8 м. Кабели Lightning для iPhone и iPad имеют сертификат MFi, представлены кабели Micro USB и USB-C для USB 3.0.

Наконец, Anker показала нам свой новый Bluetooth-динамик, который может проигрывать музыку порядка 24 часов подряд. Подключение производится через Bluetooth 4.0. Габариты Anker SoundCore составляют 165 x 45 x 54 мм, весит он около 365 г.