> > > > В 2017 году Apple Watch 3 получит экран Micro LED

В 2017 году Apple Watch 3 получит экран Micro LED

Опубликовано:

apple logoСлухи о новом поколении Apple Watch ходят уже давно. Говорят, что у Apple Watch 2 будет больше фитнес-функций, повысится их вычислительная производительность. Но это не всё, что говорят об Apple Watch. Поставщики компонентов уже приступили к работе над Apple Watch 3, запланированными на 2017 год. По слухам, эти часы получат новый экран и будут дольше работать в автономном режиме.

Текущая версия Apple Watch и её наследник - Apple Watch 2 - оснащены экраном OLED, а Apple Watch 3 получит экран Micro LED. Данная панель более энергоэффективна по сравнению с OLED, что позволит увеличить время автономной работы часов. Кроме того, яркость экрана Micro LED выше, с него можно с большим удобством читать при солнечном свете. Технология Micro LED разработана компанией LuxVue Technology, которую Apple купила в мае 2014 года.

Die neuen Armbänder der Apple Watch
Новые браслеты для Apple Watch

Поскольку работа над экранами на базе технологии Micro LED находится на первоначальном этапе, и массовое производство ещё не началось, посмотрим, начнётся ли производство часов с такими экранами в 2017 году.