> > > > Dell распрощалась с Android

Dell распрощалась с Android

Опубликовано:

Dell 2013Об этом долгое время ходили слухи, и вот они подтвердились: Dell ставит точку в главе под названием Android. Компания сообщает, что она завершает продажи планшетов Venue, а также мини-систем Wyse Cloud Connect. Однако такое решение не повлияет на поддержку и гарантию на приобретённые устройства.

Причиной такого решения послужило то, что рынок планшетов уже насыщен, и спрос на них падает. Наследника у текущей модели серии Venue не будет, однако, обновления Android для проданных устройств будут выпускаться.

Освободившиеся мощности будут задействованы в производстве гибридных устройств на базе Windows. Спрос на эту категорию продуктов растёт, в первую очередь, в бизнес-секторе. Повлияет ли это на рост ассортимента моделей, покажет время – пока что никаких заявлений по этому поводу сделано не было.

В настоящее время Dell предлагает такие гибридные планшеты 2-в-1, как XPS 12, Inspiron 7000 Serie и Latitude 7000 Serie. Они дороже моделей Venue и стоят 1.000 - 1.700 евро. Решение не влияет на сегмент Chrome OS и Ubuntu. Соответствующие устройства - модели Chromebook и системы на базе дистрибуции Linux - будут предлагаться помимо ПК на Windows.