> > > > Браслет для Pokémon Go стоит 40 евро

Браслет для Pokémon Go стоит 40 евро

Опубликовано:

pokemon go plusВчера в Европе стартовала игра Pokémon Go для Android- и iOS-смартфонов. Во время охоты на маленьких монстров нужно думать не только о набираемых очках, но и о заряде батареи. Поскольку Pokémon Go постоянно загружает данные из Интернета, запрашивает местоположение через GPS, экран постоянно включен и используется объектив камеры для контента дополненной реальности, эта игра является настоящим убийцей батареи. За несколько минут индикатор заряда батареи показывает его существенное уменьшение. Решить эту проблему поможет носимое устройство, которое скоро будет продаваться в онлайн-магазине Nintendo за 40 евро.

Носимое устройство под названием Pokémon Go Plus подключается к смартфону через Bluetooth LE, и у него нет ни экрана, ни динамиков. Сигналы передаются с помощью вибрации или небольшого светодиода. Как только покемон выныривает где-то недалеко от игрока, браслет сообщает владельцу об этом вибрацией или мерцанием светодиодов, при этом смартфон будет оставаться в кармане. Для того, чтобы поймать покемона, смартфон тоже можно не включать, а нажать на маленькую кнопку на браслете Plus. Недостаток заключается в том, что это действует только с покемонами, которые уже включены в Pokédex и, таким образом, знакомы игроку. Также нажатием на кнопку можно обнаружить и освободить так называемые "Pokéstops" вблизи игрока.

Габариты браслета составляют 46 x 33 x 17,5 мм, весит он 13 г, и, благодаря дизайну "Pokéball", он весьма примечателен. Работает браслет Pokémon Go Plus на кнопочной батарейке CR2032. Niantic заявляет, что с браслетом совместимы все модели iPhone от iPhone 5 и выше на iOS 8 и выше. Что касается Android, то требуется смартфон на, как минимум, версии 4.4, которая поддерживает Bluetooth LE. Иных деталей производитель не сообщает.

Когда Pokémon Go Plus появится на мировом рынке, неизвестно. В онлайн-магазине браслет пока что значится как "недоступный для покупки". В США и Новой Зеландии в ходе предзаказа новинки она была полностью распродана. На eBay браслеты продавались за 200 долларов.