> > > > Square Enix работает над RGP для Apple Watch

Square Enix работает над RGP для Apple Watch

Опубликовано:

У многих пользователей сложилось различное мнение по поводу «умных» часов, но по крайней мере, сейчас уже можно утверждать, что данная категория товаров не исчезнет с рынка. Основной задачей таких часов является удобная демонстрация информации со смартфона, начиная от уведомлений, заканчивая более глубокой интеграцией с приложениями.

Очевидно, что игры для «умных» часов и, в частности, для Apple Watch – это не первое, что приходит на ум. Тем не менее, уже существует несколько игр непосредственно для Apple Watch: например, One Button Travel или серия Lifeline.

Cosmos Rings von Square Enix für die Apple Watch
Cosmos Rings для Apple Watch

Square Enix – японский разработчик, который известен по таким играм, как Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts. После покупки британского издателя Eidos Interactive, компания получила права также на торговые марки Tomb Raider, Hitman и Deus Ex. Square Enix запустила страницу на своем сайте, по информации с которой становится ясно, что компания занимается разработкой новой игры для Apple Watch.

Информация весьма туманна: известно только название Cosmos Ring и жанр – RPG. На картинке можно увидеть некий персонаж с мечом, а также подобие туннеля. Также видно, что на дисплее часов идет отсчет времени и подсчет очков. Кроме этого, по скриншоту судить больше не о чем.

В настоящее время неизвестна ни цена Cosmos Ring, ни время выхода игры. Похоже, что Square Enix нацелена только на Apple Watch, и платформу Android Wear японская компания затрагивать не планирует.