> > > > Xiaomi представила очки виртуальной реальности для смартфона

Xiaomi представила очки виртуальной реальности для смартфона

Опубликовано:

xiaomiВиртуальная реальность в мобильном сегменте становится все популярнее: пионером стала Samsung со своим решением Gear VR, а за ней последовали LG, Huawei и другие производители. Теперь в игру вступает и Xiaomi. Китайский производитель представил нечто среднее между устройствами высокого класса и гораздо более доступными Google Cardboard. Свое решение компания назвала Xiaomi Mi VR Play.

xiaomi mi vr play

 

В устройство помещается смартфон с диагональю от 4,7 до 5,7 дюйма. Смартфон является одновременно и экраном для очков с асферическими антибликовыми линзами. Для удерживания смартфона в одном положении используется молния. Для управления смартфоном встроена металлическая кнопка. Корпус очков обтянут лайкрой, а для фиксации служит резиновая лента.

xiaomi mi vr play optionen

В настоящее время Xiaomi Mi VR Play продается только в Китае. Чтобы продвигать устройство в других странах, для начала нужно обзавестись достаточным количеством контента. Дату выхода новинки на международный рынок, а также цену Xiaomi не называет. Тем не менее, можно попробовать заказать очки прямо из Китая. В целом Xiaomi Mi VR Play по конструкции ближе к Google Cardboard, чем к более дорогим вариантам. Кроме того, вероятно, что в первое время Xiaomi не сможет полноценно участвовать в конкурентной борьбе вне Китая из-за недостаточно развитой экосистемы.