> > > > Apple Watch 2 могут получить модуль GPS

Apple Watch 2 могут получить модуль GPS

Опубликовано:

apple watchЕщё на WWDC в июне было заявлено, что новой версии Apple Watch бытьбыть, но Apple предоставила лишь самую общую информацию об ОС для «умных» часов. Однако специалисты упорно говорят о том, что второе поколение часов появится и выйдет на рынок ещё в этом году. Об этом же говорит аналитик Минг-Чи Куо, знаток Apple.

По его информации, Apple Watch 2 будут представлены в двух конфигурациях. Менее дорогая из моделей получит новый экран, который будет тоньше, чем раньше. Кроме того, часы будут оснащены новой 16-нм SoC, более производительной и энергоэффективной. В прочих моментах всё останется по-старому, будет усовершенствована лишь водонепроницаемость часов. Дизайн останется прежним, в том числе, габариты.

Новая премиальная модель будет очень походить на часы первого поколения внешне, но с точки зрения техники здесь будут два важных изменения. Во-первых, речь идёт о модуле GPS, благодаря которому в часах будет удобнее заниматься спортом, ведь они будут менее зависимы от iPhone. Во-вторых, ходят слухи о барометре. Барометр используется, к примеру, в Samsung Gear Fit2, в которых он служит для более точного определения высоты. Поскольку ожидается, что экран новой версии станет тоньше, можно полагать, что дополнительное пространство будет использоваться для более ёмкой батареи. Это вполне вероятно, если в часах будет использоваться модуль GPS. Ведь последний влияет на батарею.

Die Apple Watch 2 soll optisch weitestgehend der ersten Generation entsprechen
Apple Watch 2 внешне будут очень похожи на часы первого поколения

Пока неизвестно, будут ли часы Apple Watch 2 представлены вместе с iPhone 7 в начале сентября. Сам Куо об этом не говорит, но кое-что о цене он сообщает. По крайней мере, модель начального уровня будет дешевле первого поколения.

Переработанная версия Apple Watch выйдет на рынок, в лучшем случае, в 2017 году. О третьем поколении говорится, что там будет LTE-модем и Micro-LED-экран. Это позволит сократить энергопотребление, поскольку эта технология эффективнее, чем используемое сегодня OLED-решение.