> > > > NVIDIA отказывается от запланированной новой версии Shield Tablet

NVIDIA отказывается от запланированной новой версии Shield Tablet

Опубликовано:

nvidia shield tabletВ последние годы NVIDIA расширила поле деятельности: в первую очередь, компания известна графическими решениями для настольных ПК и ноутбуков, но также NVIDIA предлагает специальные SoC и встроенные решения для корпоративных клиентов. Кроме того, NVIDIA попробовала силы в мобильном сегменте и представила чипы Tegra. Однако лишь немногие производители используют такие SoC, как Tegra 4i – смартфоном на базе этого процессора является, к примеру, Wiko Wax. Текущая ARM-SoC NVIDIA, NVIDIA Tegra X1, используется в фирменной приставке Shield Android TV. Эта приставка пользуется большой популярностью у фанатов мультимедиа. Ожидалось, что NVIDIA оснастит Tegra X1 новое поколение своих Android-планшетов. Но вот в американской комиссии Federal Communications Commission (FCC) появились официальные документы NVIDIA, которые подтверждают, что такого планшета не будет.

nvidia shield tablet k1

Хотя новый планшет NVIDIA Shield Tablet получил сертификат в FCC, его судьба предрешена. Это довольно неожиданно, поскольку устройство было практически готово, но в конечном итоге на рынок оно не выйдет. NVIDIA указывает в документе FCC причину такого решения – это сложная ситуация на рынке планшетов. Там сообщается, что новый планшет с модельным номером P2290W не выйдет «по экономическим причинам». В целом, такое случается довольно часто – производитель может не представить на рынок продукт, официального анонса которого не было. Что касается планшета NVIDIA Shield Tablet, то здесь недоумение вызывает то, что устройство было практически готово к релизу. Возможно, возникли и другие проблемы, технического характера, которые NVIDIA приняла к сведению, но не стала их разглашать.

Представленная на рынке модель NVIDIA Shield Tablet оснащена SoC NVIDIA Tegra K1, её цена составляет 199 евро. Диагональ экрана равна 8" при разрешении 1.920 x 1.080 пикселей. Она появилась в июле 2014 года, поэтому момент для выхода наследника мог бы быть вполне подходящим. Однако в обозримом будущем вряд ли стоит ожидать устройство нового поколения.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Хуанг понял, что очень немногие захотят купить игровое устройство с таким маленьким экраном, без модема и т.д.. Тем более, процессор Tegra X1 уже устарел, так как он был представлен почти 2 года назад ! Какой смысл запускать в производство такой планшет к началу 2017 года, если к тому времени уже поступят в продажу устройства на процессорах Qualcomm, Mediatek, которые будут производить на современном 10 нм. техпроцессе ???
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
Видимо, Партай Манагерс считали, что прокатит. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: