> > > > В магазинах остаётся всё меньше Apple Watch первого поколения

В магазинах остаётся всё меньше Apple Watch первого поколения

Опубликовано:

apple watchПрезентация iPhone 7 обязательно состоится через три недели, однако, неясно, когда ждать других новинок, в том числе, Apple Watch второго поколения. Хотя о других новинках говорят уже давно, никто ничего не знает о том, когда Apple представит их, тем более, когда они выйдут на рынок. Однако есть один индикатор, который может дать подсказку на эти вопросы.

На складе остаётся всё меньше Apple Watch - к этому выводу приходит 9to5Mac, заглянув в американский и немецкий магазины. Во-первых, 19 из 21 моделей распроданы и более не поставляются, лишь 42-мм вариант из нержавеющей стали будет доступен ещё 4 - 6 недель. В Германии ситуация ещё не так напряжена. Хотя и здесь некоторых моделей, в первую очередь, 42-мм, нет, многие модели ещё можно будет заказать в течение нескольких дней. Если вам не повезёт в магазине Apple, можно попытать счастья у партнёров компании. Однако и у них часов остаётся уже не так много.

Auch im deutschen Apple Store heißt es in vielen Fällen „Ausverkauft"
В немецком и американском магазинах Apple многие модели часов распроданы

Опыт показывает, что обычно Apple начинает распродажу продукта незадолго до выхода наследника. Посмотрим, будет ли это так с Apple Watch 2, которые могли бы появиться вместе с новым iPhone в середине сентября. В любом случае, вряд ли презентация часов задержится надолго после выхода iPhone.

Насколько известно на сегодняшний день, второе поколение будет представлено в двух версиях. Модель начального уровня получит новые SoC и экран, а более дорогие часы - приёмник GPS и барометр. Точных данных о цене новинки нет, возможно, недорогая модель будет дешевле Apple Watch первого поколения.